Автор Тема: Астраханские Сводки'2014  (Прочитано 33651 раз)

Оффлайн alex698

• Модератор
  • Активность:
    0%
Re: Астраханские Сводки'2014
« Ответ #15 : 23.07.2014, 13:44:52 »
Вот, такой красавчик ввалился на Кастмастер.
https://fish-volgograd.ru/attachment/2954.jpg
Астраханские Сводки'2014
Мои работы тут vk.com/alex698

Оффлайн Александр Черкасов

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #16 : 28.07.2014, 11:45:13 »
Дата рыбалки: 28.07 2014 г.
Водоем : Ахтуба , река.
Способ ловли: Спиннинг ( gamakatsu luxx S74L-Solid.RF/ Daiwa TD Aegis 2004 / Sunline Troutist Area PE 0.2 )
Приманки: (для меня это уже"хеви") джиг 6гр+ Reins G-Tail Saturn Micro 2"
Улов:судак,чехонь,жерех...
[ATTACH=CONFIG]2992[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]2994[/ATTACH]  [ATTACH=CONFIG]2993[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]2995[/ATTACH]  [ATTACH=CONFIG]2996[/ATTACH]

Оффлайн ALexey14

• Участник
  • **
  • Активность:
    0%
« Ответ #17 : 03.08.2014, 19:28:11 »
с пятницы на субботу был за Кап.Яром.народу очень много.стоят лагерями,сами не ловят и другим мешают .весь берег в закидушках да еще и лодки туда сюда плавают.но все таки рыбалка удалась.в пятницу  вечером среди закидушек уговорил вот этого красавца

[ATTACH=CONFIG]3051[/ATTACH].

в субботу с утра снова на воду и еще один красавец соблазнился  

[ATTACH=CONFIG]3052[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]3053[/ATTACH].

была еще и щучка на 2800,но фотки нет.первый потянул на 5050.клюнул на LJ спарк теил 3" цвета морковки.второй на LJ tioga 3,4"цвет меджик.ловил как всегда мультовой снастью.грузик использовал 14гр.

Оффлайн Smith

• Администрация
  • Администрация
  • Активность:
    0%
« Ответ #18 : 10.08.2014, 14:03:46 »
"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать..." Земфира

Всю неделю, Юра искал себе напарника по рыбалке на субботний вечер. Нашёл его в моём лице. А ещё, уже на заправке в Ср. Ахтубе, мы нашли Сергея (SC), который с радостью согласился поехать с нами в Астраханскую область.
На место прибыли в начале шестого вечера. Его для нас караулил вот такой карапуз.

Быстро снарядив снасти, отправились на реку. Народу прилично, особенно доночников, любящих кидать свои снасти под противоположный берег. Первым счёт открыл Юра, поймав щучку за два кило. Тем временем у меня были две не реализованных поклёвки. Но вот третья поклёвка, после подсечки, заставила согнуться спиннинг в дугу. Борьба получилась не сильно долгой, благодаря Сергею, который спрыгнул на уступчик в воде. Трофей оказался не маленьким, в районе 5ти кг.

После этого, ловить уже особо и не хотелось. Юра же, до темноты, смог уговорить ещё одну щучку под двушку, после чего мы вернулись в лагерь, и заварганив шашлык, долго общались до поздней ночи...

Утром, полчаса ловли - тишина, и мы с Сергеем сместились ниже по течению. Смена места принесла мне почти сразу судака на полторашку, и следом грамм на 700 (утопил карапуза). Сергей поймал парочку таких же, и тоже отправил их нагуливать жирок. Юра без улова не остался, взяв несколько судачков, парочку из которых пришлось ему забрать. У меня ещё были два обидных схода очень крупных щук. Одна, даже побывала у меня в руках, но вырвалась, оставив мне на память половинку поводка из струны, а вторая, так и не захотев выйти на поверхность, умудрилась срезать приманку.

В девять утра мы закончили рыбалку, и, не спеша, вернулись домой.

Оффлайн Smith

• Администрация
  • Администрация
  • Активность:
    0%
« Ответ #19 : 18.08.2014, 20:20:37 »

Выходные прошли в семейном отдыхе на берегу реки. Такой тёплой воды я не видел уже сто лет. Накупались, всласть.
Немного уделили времени и рыбалке. В субботу, с утра, с Сергеем, поймали за пару часиков несколько судачков.

Первый раз, в этом году, приготовили уху.

В кругу друзей, время летело не заметно.

К сожалению, в воскресенье, пришлось рано утром уехать на работу. Но позитивом я зарядился всерьёз и надолго :)

Оффлайн Fotiniya

• Модератор
  • Активность:
    0%
« Ответ #20 : 08.11.2014, 17:46:16 »
Рыбалка в Астраханской области.

Грейдер в хорошем состоянии, не раскис. Все водоемы открыты, льда нет. Намотали сегодня много километров. Приехала домой довольная от новых впечатлений. Останавливались во многих местах, но свою трофейную щуку сегодняшнего дня поймала на озере.  Ловила спиннингом Team Salmo Treno 6.82/L, длина 2,07м, тест 4-18 г. Как показали крайние рыбалки он хорошо справляется с щукой. Выстрелил воблер Pontoon 21 Red Rag 36F-SR, заглубление 0,4 – 0,6 м., поймала на него щуку 1,5 кг. Роман в другой расцветке поймал поменьше хищницу.
Видели много зверей: три косули, две лисы, фазанов, куропаток, орлов, лошадей, овец и других домашних животных.
Туман был, но не такой густой как в городе. В общем день теплый и вполне комфортный был для рыбалки.

[ATTACH=CONFIG]4567[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4568[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4569[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4570[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4571[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4572[/ATTACH]
« Последнее редактирование: 08.11.2014, 19:09:19 от Fotiniya »
Люблю тех, кто рисует на моем лице улыбку!

Оффлайн ALEKS_P.A.

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
« Ответ #21 : 27.11.2014, 10:59:13 »
Всем добрый! Вот и я открыл сезон твердой воды!!! Решили выбраться на затон от ахтубы ниже капьяра погонять окуньков ,переезжая через мост от переправщика услышали, что на ахтубе полавливают судачка,редкие поклевки но попадает.В голове сразу промелькнуло "какой затон,какой окунь" если ахтуба стоит и поклевывает судачок,но на затон мы все равно заехали посмотреть ,воды пол метра ,как стекло лед,безумная мелочь шугаеться тени ,да сдесь делать нечего .но пройдясь по всему затону нашли небольшую ямку ,там пробурили пару лунок и неуспела мормышка дойти до дна поклевка ,даже с подъемом кивка иии.... первая рыбка на льду ,"лаврентий" грамм на 5;););) ,вот она первая рыбка!!! потом еще с пяток таких -хватит глумиться ,поехали на реку .По приезду на ахтубу наблюдаем картину ,малек под берегом стоит стеной ,от мелкого,до ладошечного,а мы с собой малешник не брали ,досадно ,ну да ладно.Зашли на лед ,он как стакло см от 4-5 на самой быстринки и до 10-12 где потише ,весь прозрачный как стекло ,ходиш по глубине ощущение ,что ты святой:).начали поиски с глубин 5-6 метров-тишина ,потом ближе к берегу ,там на свальчике две не внятных поклевки и один добрый окунек на льду и все на этом поклевки закончились ,часа 2 тишина ,лунок насверлил мама не горюй,а в это время один из наших засел в закутке с глубиной в метр и скоплением малька ,просверлил пяток лунок ,и ни чем себя не выдавая сидел практически не шевелясь,полавливал не плохих окуноков.я попобовал так же посидеть минут 15 ,поймал трех нормальных окуньков и потом мен стали доставать пиписочные полосатые ,мне надоело и я собрался снова поискать судака по руслу ,скажу так я прошел с километр- полтора по ахтубе ,забуриваясь по несколько лунок в перспективных на мой взгляд местах и на свалах,и по руслу ,и на мелячках ,и в диком каряжнике (благо видны окна без веток) и тишина ни одной поклевки .вернулся обратно ,один и наших так же изредка цеплял окуньков ,а третий как и я :( .Уже к вечеру третий из нас все таки выловил четырех не больших судачат(на малька),видимо это был весь выход ,у меня тишина ,за исключением пойманной старой сетки ,в каторой запутались: рак ,3 судака ,один душман, подлец граммна 400, 3 джиги с приманками и одна паралонка .рыба снулая кроме духа.вот такая получилась рыбалка ,мне очень понравилось ,хоть и клев ни какой,зато погодка супер ,морозец не ниже -10 ,ветра нет ,солнышко ,все просто супер ,открытие сезона состоялось!!! теперь можно и на рыбалку собираться. Добавлю для тех кто знает,волшебный термосок был со мной:beer:.Всем удачи!