Автор Тема: Прикормка  (Прочитано 10538 раз)

Оффлайн Barakov_v

• Член клуба
  • Модератор
  • Активность:
    0%
Прикормка
« : 07.01.2014, 09:07:12 »
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Оффлайн R-54

• Посвященный
  • Активность:
    0%
Re: Прикормка.
« Ответ #1 : 07.01.2014, 11:41:47 »
Владимир Юрьевич, какая наиболее эффективна будет прикормка в "сИкретном") до 18 января месте, основная рыба белая я так понимаю (плотва,мелкий и оч мелкий лещик). интересуют фракции, ингредиенты, и хоть немного чего  то из заветного(по возможности)).
и что можно прикупить из представленного в наших магазинах.
с уважением О.А.

Оффлайн R-54

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #2 : 07.01.2014, 11:43:09 »
Владимир Юрьевич, какая наиболее эффективна будет прикормка в "сИкретном") до 18 января месте, основная рыба белая я так понимаю (плотва,мелкий и оч мелкий лещик). интересуют фракции, ингредиенты, и хоть немного чего  то из заветного(по возможности)).
и что можно прикупить из представленного в наших магазинах.
с уважением О.А.

Оффлайн Barakov_v

• Член клуба
  • Модератор
  • Активность:
    0%
« Ответ #3 : 07.01.2014, 12:18:34 »
Зимой желательно применять в качестве прикормки мелкого мотыля, рыба на него  быстрей реагирует и не пугается. До трёх метров глубины, можно кормить с руки, сыпя по небольшой щепотке, конечно если нет течения. Либо доставлять небольшой кормушкой, раскрывая её в полуметре от дна. Если применять смеси, то наше всё это Sensas, в магазинах есть полукилограммовые пакеты уже увлажнённой прикормки, тёмного цвета. Не забывайте, что по мимо плотвы и нанолеща есть ещё окунь. Первого марта, на том же секретном месте будем проводить Кубок области по ловле на мормышку со льда, именно окуня.

Оффлайн R-54

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #4 : 07.01.2014, 12:38:13 »
спасибо, будем искать. а кормовой мотыль где нибудь продается? был такой мелкий для аквариумов.

Оффлайн R-54

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #5 : 07.01.2014, 12:42:52 »
а лещик таких размеров у нас же вообще не проходит, я так понимаю? тогда действительно плотва и окунь.

Оффлайн Barakov_v

• Член клуба
  • Модератор
  • Активность:
    0%
« Ответ #6 : 07.01.2014, 13:56:21 »
В магазинах где продают рыбок есть кормовой мотыль цена от 1,5 до 2 т.р. за кило. На 4 часа соров вполне хватает грамм 200. С лещом проблема, по правилам рыболовства минимальный размер 25см. , но довольно трудно и не многие смогут отличить мелкого подлещика от густеры. По этому, данный вопрос будем решать на месте, перед соревнованиями.

Оффлайн pingvin

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
« Ответ #7 : 07.01.2014, 15:01:46 »
Цитата: barakov_v
с лещом проблема, по правилам рыболовства минимальный размер 25см. , но довольно трудно и не многие смогут отличить мелкого подлещика от густеры. по этому, данный вопрос будем решать на месте, перед соревнованиями.

По-моему,судя по фото с феста открытия сезона,этот вопрос никого не тревожил,на фотке с рыбками как минимум два подлещика "непромыслового" размера.Пора закрыть эту тему для официальных соров. если помнишь,на Кубке такого вопроса даже не возникало,а мелкого "подлеща"там хватало.Не думаю,что спортсмены способны подорвать популяцию этой рыбы в водоёме,тем более,что любителей никто не проверяет.С Рождеством!:)

Оффлайн Barakov_v

• Член клуба
  • Модератор
  • Активность:
    0%
« Ответ #8 : 07.01.2014, 17:59:44 »
Я полностью согласен. Моё мнение, что введённые ограничения не корректы, так как выпущенный обратно 50гр подлещик погоды не сделает, не известно вообще доживёт он до детородного возраста или нет. А вот килограммовый лещ явно весной отнерестица. Просто на месте согласуем с представителем Управление охотничьего  и рыбного хозяйства Волгоградской области. Думаю что на Кубке России тоже были согласования.

Оффлайн R-54

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #9 : 07.01.2014, 19:15:43 »
у густеры нижние плавники красные, у подлеща серые.
вспомнил анекдот.... и  не забудьте, что из белых бутылок получаются брильянты, а из зеленых изумруды))

Оффлайн Barakov_v

• Член клуба
  • Модератор
  • Активность:
    0%
« Ответ #10 : 07.01.2014, 19:53:43 »
Я то знаю как отличить подлещика от густеры, дело в том, что многие участники не смогут. А наказывать за такую оплошность думаю не корректно. Как писали выше, даже на соревнованиях Российского уровня, на размеры закрывают глаза, так как можно вообще без рыбы остаться. Если не ошибаюсь, в позапрошлом году, великий и "ужасный" Ю. Щорс, на Чемпионате мира по мормышке, во втором туре поймал 20 подлещиков общим весом 200гр., что позволила победить в зоне и стать чемпионом в личке.

Оффлайн R-54

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #11 : 07.01.2014, 20:08:54 »
согласен...

Оффлайн Дмитрий Куцов

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
Re: Прикормка
« Ответ #12 : 19.11.2014, 10:23:18 »
посоветуйте фирму готовых прикормок на данное время года, цвет я так понимаю должен совподать с цветом дня, или....!? какая основа что добавлять, больше животного или растительных компонентов?
какой запах или все же к холодной воде лучеще без запаха. В общем мне интересно все личный опыт ваш, может что то кото где то вычитал!

первый опыт поздней осени на поплавок был 16 ноября прикормака темного цвета  сенс3000 зима perch, добавлял мелкого матылка для аквариумных рыб то есть совсем мелкий, результат не плохой, но хотелось бы найти альтернативу

Оффлайн Barakov_v

• Член клуба
  • Модератор
  • Активность:
    0%
Re: Прикормка
« Ответ #13 : 19.11.2014, 23:16:10 »
К сожалению альтернативы Сенсасу и мотылю практически нет, так же и летом французы первые. Единственное что по холодной воде  надо гораздо меньше прикормки, а со льда в большинстве случаев лучше кормить чистым мотылём. Аттрактанты так же больше применимы летом, а если и использовать их зимой то очень аккуратно, в малых дозах и запахи должны быть менее сладкие - мотыль, червь, орешки, конопля. По открытой воде можно применять более бюджетные прикормки, но лить Сенсас аттрактанты и обязательно прикормку просеивать и протирать через сито.

Оффлайн Stepan1

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
« Ответ #14 : 30.05.2016, 15:05:56 »
Беру кормовой мотыль тоже