Автор Тема: до 7 гр  (Прочитано 27721 раз)

Оффлайн Dmk

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
Re: до 7 гр.
« Ответ #15 : 11.01.2014, 21:15:57 »
Цитата: R-54;539
тем более космической разницы в настоящие время практически нет, отдельные бюджетные серии отвечают практически всем требованиям, а порой и дает фору еще недавно считавшимся   супер палкам.

Приведите пример хоть одной бюджетной палки,которая даст фору скажем топовым сериям St.Croix ,  Pontoon21 ,Cd Rods,Graphitleader. Я их сразу десяток возьму под все виды ловли!!!!;) А то мы "Сирые"Ловим топовыми моделями за приличные деньги,и не знаем что за эти же деньги можно взять десяток бюджетных супер палок!!!:D

Оффлайн Fotiniya

• Модератор
  • Активность:
    0%
« Ответ #16 : 11.01.2014, 22:03:58 »
alex698, мое сугубо личное мнение.
Юрий Сергеевич, рекомендовал покупать St croix и другие спиннинги в этом ценовом диапазоне. Кто же будет против таких? Никто.
Вы меня не поняли, мой ответ был написан имея другую смысловую нагрузку.Не у всех есть такая возможность.
К примеру у Пугачевой есть квартира в Сочи. Это очень хорошо, лучше чем в Волгограде. Так, что не купите ее там? Теперь понятно?
"На чём удобней учиться ездить на иномарке имеющей ГУР, АВС, курсовую устойчивость и т.д. или на ведре типа ваз 2101, 2103, 2106 и т.д. ? " С этим вообще не соглашусь. Начинала в свое время с "пятерки", после нее пересела на четырнадцатую, приору, уазик. Мне не проблема ездить на любой машине, а начинала бы с автомата, то навряд ли смогла расширить свой кругозор в вождении. ИМХО Многие знакомые вообще не понимают как коробкой передач пользоваться, а мне смешно глядя на это.
« Последнее редактирование: 11.01.2014, 22:33:38 от Fotiniya »
Люблю тех, кто рисует на моем лице улыбку!

Оффлайн R-54

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #17 : 12.01.2014, 00:19:00 »
Цитата: Dmk;542
Приведите пример хоть одной бюджетной палки,которая даст фору скажем топовым сериям St.Croix ,  Pontoon21 ,Cd Rods,Graphitleader. Я их сразу десяток возьму под все виды ловли!!!!;) А то мы "Сирые"Ловим топовыми моделями за приличные деньги,и не знаем что за эти же деньги можно взять десяток бюджетных супер палок!!!:D

я написал даст фору некогда топовым, St.Croix лет 7 назад действительно считали О.., сейчас да так не чего особенного. я например этот сезон отмахал касадака мерченари по рабочим качествам не чем она не хуже Авида по крайней мере, разве что ценой всего в 2700).
имею SolPara SPS-S702M 0.5-5гр с вклейкой, вес удочки 87 гр без всяких титановых колец, ценой тоже 2700, ловил более дорогими собратьями, космической разницы не ощутил).
есть CD Blue Rapid мое мнение крутнули его у нас известные рыболовы не слабо)по нашим деньгам цена завышена.
смысл что по одежке протягивай ножки, и не понтуйся, за мишурой не теряй главного того самого японского дзен ).
 есть в бюджете чем ловить и ловить комфортно.
а кто сирый или не сирый это уж кто как сам себя как ощущает.

Оффлайн shtil

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #18 : 12.01.2014, 10:32:34 »
Цитата: R-54;554
вес удочки 87 гр без всяких титановых колец

Не спора ради:), но на таких весах (до 7гр), установка титановых колец, на мой взгляд наиболее оправданно. Не нагружает бланк лишним весом, меньше "остаточные" колебания. Но тогда и цена вырастает!
А по поводу цен в России, увы, но почти на всю "рыболовную" продукцию, цены задраны. И даже как любят у нас говорить, у "Официальных Представителей"..

Оффлайн R-54

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #19 : 12.01.2014, 10:52:35 »
под ценам я имел ввиду  уровень доходов там и здесь. и соответственно там это не дорого, здесь не дешево)

Оффлайн ISV

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
Re: до 7 гр
« Ответ #20 : 23.01.2014, 20:48:19 »
Цитата: Dmk;542

извините, ну не все же ездят на "Лексусах" и Мерсах. Основное назначение палки быть удобной для конкретного человека, в конкретных условиях и для конкретной рыбы. Также, как и основное условие автомобиля довезти тело из пункта А в пункт В. А "Сирые" наверное сразу сели в крутые тачки и "круто"поехали. В любом случае даже крутые палки нужны разные, но это уже зависит от толщины кошелька. У меня есть УЛ Макимус легенд брал сыну, хотя и сам ловлю с удовольствием. Есть еще Айко Макс но это уже лайт до 10гр. Про Максимус только положительные отзывы, ценник в районе 1700 для УЛ это не дорого. А удовольствия море, адреналин так и прет.

Оффлайн ALVID

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
« Ответ #21 : 24.01.2014, 21:16:53 »
На днях себе для легкого джига закончил сборку палочки TR84 Super-Chinu M с тестом 2-7 гр. с солидовой вершинкой. Колечки поставил Fuji SIC в титановых рамах. Удилище с мощным комлем, я так думаю имеет хороший сдерживающий ресурс и по отзывам отлично работает с низов и до 14-16 гр. Так что планирую попробовать на Дону судака на него половить, осталось только дождаться жидкой воды.

Оффлайн floid

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #22 : 30.03.2014, 18:22:21 »
Favorite Blue Bird BB-682UL-S  характеристики:

Вес(гр): 88
 Длина(см): 204
 Тест(гр): 1-7
 Тест по леске (lb): 4-6
 Строй: Fast
 Количество секций: 2
 Рукоять: EVA
 Транспортная длина: 105см
 Тип вершинки: solid tip категория удилища ультралайт. Бюджетный инструментик, который в ходе рыбалок показал себя только с положительной стороны. Эргономика великолепная. Бросковость достойная,вершинка информативна, позволяет регистрировать самые робкие поклевки, минимизируя "обратную связь" рыбы со спином,дает чуть больше времени на подсечку. По джигу стабильный эффект распознавания касаний дна начинается граммов с 2-2,5. Чебурашка 8гр. с небольшой 2" резинкой летит "не по детски". Легко уживается с катушками размером от SHIMANO Elf 1000 до DAIWA REVROS MX 2000. Шнуры применял от BERKLEY Fire Line 0.038 до POWER PRO 0.13. Ловлю и железом, и воблерами, приспособил палочку и под довольно сносный твич. Удочка не раз выходила победителем в борьбе с крупными окунями( максимальный вес 960 грамм), причем при форсированном вываживании "волоком" на берег. Самый крупный экземпляр, - жерех весом 1995 грамм, при вываживании которого бланк показал удивительную для своей конструкции мощность. Отдельно хочу остановиться на строе: строй быстрый, но не настолько, как, например, у Favorite Exclusive EXS-792UL-T или Major Craft серии K.G.Lights,спины такого класса стоят других денег. Возвращаясь к "Птице" скажу, что при цене в 2700 рублей палочка полностью оправдывает вложенные деньги. И как оценить деньгами удовольствие, подаренное удочкой в процессе рыбалок?

Оффлайн axtro

• Руководство клуба
  • Администрация
  • Активность:
    0%
« Ответ #23 : 17.04.2014, 01:37:07 »
JS Company Bixod Mebary 832L

Давно хотел написать что-то вроде обзора по этой удочке, которой успешно отловил половину
прошлого сезона и ловлю сейчас. Сразу оговорюсь, что никаких "ОЦЕНОК" (по 5-ти или там "10-ти"
бальной системе) по сборке, строю, чутью и пр. я ставить не буду, потому что это очень
субьективно и зависит от привычек, личных ощущений и предпочтений рыболова.

Всё остальное  тут .
Выяснение проблемы — путь к её решению. Выяснение отношений — способ их испортить.

Оффлайн Fotiniya

• Модератор
  • Активность:
    0%
« Ответ #24 : 04.06.2014, 18:14:21 »
Приехал мой спиннинг MegaBass PAGANI TROUT PT-56XUL! Легкая как тростинка. Тест до 0,8-3 г. :D

[ATTACH=CONFIG]2456[/ATTACH]
Люблю тех, кто рисует на моем лице улыбку!

Оффлайн shtil

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #25 : 04.06.2014, 21:23:25 »
Элегантная вещь! Поздравляю с приобретением!

З.Ы Вещь оооочень нежная, посему глаз до глаз.

Оффлайн yaroslavodin

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
Re: Рыбалка в черте города
« Ответ #26 : 01.06.2015, 17:21:14 »
Владимир приветствую Вас. Долго выбирал себе спиннинг для микроджига, но в связи с подорожанием пришлось подождать, но компания AIKO сейчас продает спиннинг Tirrel по старым ценам. Хотел бы у Вас спросить, ловили вы данным спиннингом, если да, то хотелось бы почитать Ваш отчет про него. Заранее благодарен.

Оффлайн Votrin434

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
« Ответ #27 : 02.06.2015, 12:57:54 »
У AIKO есть ещё спининг Изабелла. Я видел у нас в городе в тесте до 5 гр. Стоимоть примерно 3000 руб. Мне он внешне понравился, (белый, красивый, с желтой флурисцентной (светонакопительной) вершинкой, лёгкий и аккуратный). Правда я никогда микроджигом не ловил! )))
Может Владимир что то и про него расскажет?
Тирелл стоит примерно в 2 раза дороже. Наверное оно того стоит? В чем кординальные отличия?
Кстати Изабелла и Тирелл существует в тесте чуть более 10 гр. Это уже как бы не только для микроджига наверное...  Более универсальная.

Оффлайн Русаков Владимир

• Член клуба
  • Модератор
  • Активность:
    0%
« Ответ #28 : 02.06.2015, 15:26:28 »
Ярослав, двумя модельками, Tirr-215UL-S и Tirr-221UL-S (до 6 гр. и до 8 гр.) довелось половить некоторое время назад. Легкие, качественно собранные, фурнитура добротная.
Если будут использоваться с тонким PE  шнурком, (0.3 оптимально) низ будет по кончику отчетливо отбивать, а про верх - больше 4 гр. не ставил.  С забросом всё в норме, обе тестились на ВДСК неподалеку от Красноармейского моста, все задевы в активной стадий проводки, будь то камни или травинки хорошо различались. Поклевки небольших окуньков в руку, с совсем прозрачным, кончик всё покажет. Если АЙКО, сейчас продает Tirrel по старой цене, именно для МДЖ выбрал бы Tirr-215UL-S до 6 гр.

Оффлайн Русаков Владимир

• Член клуба
  • Модератор
  • Активность:
    0%
« Ответ #29 : 02.06.2015, 15:46:36 »
Цитата: Votrin434;6734
У AIKO есть ещё спининг Изабелла. Я видел у нас в городе в тесте до 5 гр. Стоимоть примерно 3000 руб. Мне он внешне понравился, (белый, красивый, с желтой флурисцентной (светонакопительной) вершинкой, лёгкий и аккуратный). Правда я никогда микроджигом не ловил! )))
Может Владимир что то и про него расскажет?
Тирелл стоит примерно в 2 раза дороже. Наверное оно того стоит? В чем кординальные отличия?
Кстати Изабелла и Тирелл существует в тесте чуть более 10 гр. Это уже как бы не только для микроджига наверное...  Более универсальная.

Рома, про Изабеллу к сожалению ничего не скажу, не ловил ей и даже пощупать не довелось. А вот про тест свыше 10 гр....., универсализм в данном виде ловли, не нужен. Если у тебя появился интерес к микрухе, подбирай до 6 гр. Та же самая Изабелла, всё покажет по кончику - это общая специфика всех спиннингов с вклейками.