Автор Тема: Кто , где и как охотился.  (Прочитано 6126 раз)

Оффлайн icar2109

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
Кто , где и как охотился.
« : 16.01.2015, 22:38:57 »
Вообще самое большое количество это рыбы я наблюдал в ахтубе в районе колобовки в сентябре месяце, там её пруд пруди и стоит она на течке под берегом в корягах

Как сам подвох могу сказать что налима много в тех местах где не совсем чистое дно и есть места его укрытия, неплохо его стреляли на ахтубе в калинине

Знаю много щучих мест самую большую стрелял на 8кг было это в селе Новые Тихоны щуки там валом места очень красивые такое ощущение что находишся на прославленных раскатах. А вот что интересно вам то с берега не видно а нам все видно подводой щука подходит в августе месяце на Волге очень близко к берегу вот пример за одну охоту 5-5-7 кг [ATTACH=CONFIG]5026[/ATTACH]

Самые окуневые места что я знаю это волга за дубовкой и выше там экземпляры за 1 кг не рекорд, сам лично стрелял окуня на 1.8 кг , а местный товарищ на 3.200 фото нету но поверьте на слово . Осенью его там валом и весь под берегом стоит

Оффлайн axtro

• Руководство клуба
  • Администрация
  • Активность:
    0%
Кто , где и как охотился
« Ответ #1 : 15.01.2015, 22:47:18 »
Здесь пишут подвохи.
Выяснение проблемы — путь к её решению. Выяснение отношений — способ их испортить.

Оффлайн oleg76

• Посвященный
  • Активность:
    0%
Re: Кто , где и как охотился.
« Ответ #2 : 17.01.2015, 10:57:56 »
В 98 году решил заняться подводной охотой,сам сделал ружьё с резиновыми тягами от эспандера,всю конструкцию собрал на черенке от клюшки;))).Делал сам по наитию,ни кто не подсказывал.Ружьё получилось рабочее,стрелял им духов и окуней на Южном Тракторном.Однако быстро понял что глубоко нырять мне тяжело(надо где то тренироваться),быстро замерзаю(нырял в футболке),и что бы конкретно заниматься охотой надо хорошо вложиться по деньгам.Время было тяжёлое в финансовом плане потому постепенно вернулся в обычную рыбалку донки,поплавок,спиннинг.Нахлынули воспоминания...
 Вчера рыбачил на Волге погода отвратительная ветрище,сырость,а мимо прошла моторка с подвохами,отчаянные ребята...

Оффлайн icar2109

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
« Ответ #3 : 17.01.2015, 12:32:12 »
Это не отчаянные а нормальные подвохи!!!! Сам не люблю зиму потому что нужен толстый костюм и много грузов. Сам не люблю глубокие нырялки не более 7 метров

Оффлайн icar2109

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
« Ответ #4 : 17.01.2015, 22:09:13 »
Брат вернулся сегодня с охоты народу на Волге аншлаг а по рыбе очень у всех скудновато

Оффлайн floid

• Посвященный
  • Активность:
    0%
« Ответ #5 : 17.01.2015, 22:38:59 »
Олег, если есть примеры, расскажи, как ведут себя под водой змеи, как реагируют на приближение человека, были ли случаи контакта. В позапрошлом году при выходе из воды на берег ВВ путь преградили 2 гадины, здоровые, толщиной чуть не в запястье, ну и длиной по метру. Иду-иду, они никуда не отползают, а только вытащили головы из воды, встали в стойку наподобие кобр, словно приготовились к атаке. Был босиком и в плавках. Вспомнив про "храбрость ковбоев Хаггис", решил не рисковать, пришлось обойти гадюков стороной. После этого случая вера в змеиное дружелюбие пошатнулась.

Оффлайн icar2109

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
« Ответ #6 : 18.01.2015, 13:03:58 »
Если честно то я бы тоже отошел судьбу лучше не испытавтьна мой взляд.А вот подводой одну раз застрелил больно нахально вела себя. И летом предпочитаю в костюме нырять хотя от костюма осталось одно название но уверен что не прокусят.

Оффлайн SergioRybakokko

• Новичок
  • *
  • Активность:
    0%
« Ответ #7 : 28.06.2016, 11:36:13 »
Жаль, что на этом форуме очень мало информации о подводной рыбалке, а раздел мог бы пользоваться популярностью.. :(