Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Советы по выбору лодок/моторов

Советы по выбору лодок/моторов

Хлопцы помогите выбрать лодку. Хочу купить комплек лодку и матор до 55000 рублей лодка до 320 см мотор хотел тохатсу 3.5 лошади, Может кто брал в интернет магазинах посоветует где можно дешевле взять.

ug's Avatar

ug

Серёг, мы все в такую не вместимся )))

08:10, 11th Apr 2014

Re: Житейские дела

Юра двоем я думаю можно будет вместится, лодку думал такую купить http://www.vselp.ru/shop-view-192.html, может кто посоветует???

ug's Avatar

ug

А Вадим? ) Ты бу не рассматриваешь?

08:18, 11th Apr 2014

maf's Avatar

maf

У Вадима место в лодке уже забито , а тебя на буксир)))))

14:51, 11th Apr 2014

Член клуба Аватар для floid

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Хлопцы помогите выбрать лодку. Хочу купить комплек лодку и матор до 55000 рублей лодка до 320 см мотор хотел тохатсу 3.5 лошади, Может кто брал в интернет магазинах посоветует где можно дешевле взять.
    На выставке видел лодки Нептун, - диаметр баллона, плотность материала, качество швов, цена, - неплохое соотношение ...

Кто нибуть может что сказать про лодочные моторы HDX а то если купить лодку с таким мотором выгода в 10 тысячт, подскажите кто имел дело с этими моторами?просто есть маза купить мотор 5 оней и лодку 315 с таким движком, либо купить лодку и всетаки смотором тохатсу 3.5 лошади на ту же лодку 315см, Либо качество япония но медленно либо китай но со скоростью.

ug's Avatar

ug

А инет покурить? http://forum.tatfish.com/topic15193.html

22:30, 12th Apr 2014

LEX-R's Avatar

LEX-R

Китай со скоростью не дружит ) проверено на собственном опыте) у меня был 9.8 так шел примерно наравне с 8 , 9.8 японцы делали как нефиг делать меня, РАНЬШЕ, а теперь ) 15 ямаха )

22:42, 12th Apr 2014

evgen34's Avatar

evgen34

Имхо немного подкопить деньжат и взять японца. Потом жалеть не будешь.

04:53, 13th Apr 2014

Re: Советы по выбору лодок/моторов

Armin - по лодке могу сказать одно, оочень маленькая плотность ткани, попробуйте рассмотреть лодки HDX Carbon - зарекомендовали себя довольно не плохо, я бы сказал что хорошо - но цена на тыс 5 - 8 больше чем ваша по ссылке. А вот по поводу мотора HDX - на холодную могут быть проблемы с запуском, рассматривайте японца. Сам же я взял три недели назад лодку Nissamaran Tornado 320 и мотор Yamaha - но тут цена вопроса другая. Кстати хотел, спросить по эхолотам, но темы не нашёл, создайте тему эхолоты пожалуйста. 11 апреля купил себе эхолот HUMMINBIRD FISHFINDER 570x - есть вопросы, один из вопросов: каким образом лучше прикрепить датчик, проблема в том что у Nissamaranе косынки как вверху так и внизу - где транец, где то читал что датчик можно ставить внутри лодки, Если крепить датчик внутри лодки, то у меня получается на алюминиевый пойол - потом идёт воздух т.к. алюм пойл находится на киле и потом ещё само пвх лодки - в итоге получается бред

DiMasta's Avatar

DiMasta

Могу посоветовать воспользоваться специальным кронштейном для датяиков. Например, вот таким https://spinningline.ru/derzhatel-datchika-e-holota-surikat-p-6019.html

07:52, 14th Apr 2014

No Avatar

Armin

По плотности лодки это все понятно, я уже пользую лодку мнев скиф уже 6 лет и маленькая плотность мне не мешает ее использовать. Лодка мне нужна по ахтебе покататся да и может с женой на отдыхе по ерику погонять, по камышу плавать не собираюсь а плотность

15:21, 14th Apr 2014

Лучше подкопи и возьми БУ японца 5 лошадей. 3,5 силы для лодки 3,15 мало.

Сергага's Avatar

Сергага

извините что влезаю , а 3.5 кобылы на лодку пвх 2,70 пойдет ?

22:39, 14th Apr 2014

alex698's Avatar

alex698

3,5 - мало для любой лодки. На приличные расстояния не походишь. Если планируется, добраться до места ( как на вёслах, только без гребли ), то вполне пригодно. Но, это очень скоро надоест и захочется передвигаться нормально.

02:55, 15th Apr 2014

Сергага's Avatar

Сергага

а еще вот вопросик есть один : лодка 2.70 с навесным транцем . расчитана до 4 лс можно ли поставить 5 лошадей и не последует от этого негативных последствий ?

08:30, 15th Apr 2014

R-54's Avatar

R-54

я бы не стал ставить на навесной транец мотор больше 3.5 даже 3.5 много. во первых 5 в два раза тяжелей и главное навесной транец не расчитан к таким нагрузкам даже при небольшом газе он к вам под лодку будет залезать)

10:41, 15th Apr 2014

Сергага's Avatar

Сергага

буду знать , Спасибо !

11:22, 15th Apr 2014

Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Сам же я взял три недели назад лодку Nissamaran Tornado 320 и мотор Yamaha - но тут цена вопроса другая.
    Сам рассматриваю возможность приобретения лодки с мотором до 9,9 сил , а можно по подробней, почему именно :
    Почему такая лодка и какой у неё габарит?
    Почему именно мотор яма а не ну например хонда?
    какой такт у мотора? кол-во лошадей?
    брал новый или бу? где брал? Почём? Вообщем вопросов много?
    За ранее спасибо!

Член клуба Аватар для R-54

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Кто нибуть может что сказать про лодочные моторы HDX а то если купить лодку с таким мотором выгода в 10 тысячт, подскажите кто имел дело с этими моторами?просто есть маза купить мотор 5 оней и лодку 315 с таким движком, либо купить лодку и всетаки смотором тохатсу 3.5 лошади на ту же лодку 315см, Либо качество япония но медленно либо китай но со скоростью.
    принципиальной разницы 5 сил от 3.5 нет. на глиссер все равно не выйдешь, ход в водоизмещающем режиме порядка 10 км/ч., разница 1-2 кмв час. Для стандартных надувных лодок размером 270-400 см для выхода на глиссер расчет 30кг на л/с. вот и считай)
    З.Ы. хотя если жокей(рыбак) кг до 70 то в одного шанс выйти на глис с 5 есть.

evgen34's Avatar

evgen34

Разница как раз есть! 3.5 силы это однозначно мотовесло,а 5 сил легко и непринужденно выводит нормальную лодку на глисс,а планку веса (рыбака) я бы поднял до 90кг.с учетом его перемещения в носовую часть в момент выхода.

15:45, 15th Apr 2014

DiMasta's Avatar

DiMasta

Согласен, что разница есть. Встречал такие расчеты: для выхода на глисс на ПВХ лодке длиной до 4 метров на 1 человека со средней массой 80 кг нужно 4 л.с. Реально, на 5ке Меркури одного рыбака 80 кг + скарб выводил на глисс вообще без проблем. Жаль, что т

18:59, 15th Apr 2014

Член клуба Аватар для R-54

можно конечно где ни будь на козьем пляже покатушки устроить. Собраться счасливым обладателям мобильных плавсредств и тем кому интересно.

Член клуба
    Модератор

Могу подтвердить.
    Тоха - 5 на Баджере ДЛ 340, со мной и скарбом, выходит на глис без особых усилий.

Мои работы тут vk.com/alex698

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права